29.03.2024
Для народа и властей Арцаха существуют непререкаемые исходные истины - Бегларян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Военные действия могут приблизится вплотную к Еревану - депутат

Официально объявлено о наличии новой угрозы нападения с нахиджеванского направления. Об этом сегодня, 16 сентября, заявил секретарь фракции «Честь имею» Тигран Абраамян, касаясь заявления постпреда Армении в ООН на заседании Совбеза.


По его словам, это означает как увеличение масштабов, так и расширение арсенала применяемого оружия. «Я уже не говорю об остальных тяжелых последствиях. Те, кто знаком с картой Армении, прекрасно понимают, что означает открытие нового фронта с Нахиджевана», - заявил Абраамян. Он напомнил, что открывается фронт в направлении Ерасха, который очень близко расположен к Еревану.


Он отметил, что еще 10 лет назад размещенный в Нахиджеване 5-ый армейский корпус был реорганизован в отдельную общевойсковую армию, а это означает, что ресурсы, потенциал и возможности были резко расширены, что еще больше усиливает степень угрозы.


«Сейчас установлена относительная пауза на передовой. Но еще неясны мотивы установления этой паузы. Связано ли это с предложениями армянской стороны или какой-либо устной договоренностью, которая на каком-то этапе может превратиться из гарантий в какой-либо документ, обладающий юридической силой?


Или это обусловлено перегруппировкой на различных направлениях передовой, в том числе на направлении Нахиджевана, что может создать новые угрозы, как для Армении, так и для Арцаха», - задался вопросом Абраамян.