25.04.2024
Есть только «мы», объединенные вокруг общей цели – защитить государственность: Саркисян
prev Предыдущие новости

Скандал в НС: Оппозиционер предупредил ГД, что народ на пороге бунта

В парламенте в очередной раз разгорелся скандал. Чтобы утихомирить разбушевавшихся депутатов, ведущий заседание вице-спикер Акоп Аршакян объявил 30-минутный перерыв.


Поводом для скандала стало выступление оппозиционного депутата Гегама Манукяна в ходе процедуры заявлений. Выступление Манукяна постоянно прерывалось выкриками депутатов, которые в неприемлемой форме выражали свое несогласие с озвучиваемой Манукяном информацией.


Манукян, в частности, отметил: «Я нахожусь тут, чтобы передать вам призыв и просьбу десятков тысяч граждан. Всех тех, кто за считанные часы стихийно собрался на простекте Баграмяна, у здания Национального Собрания. Они возмущенные и готовые бороться они поспешили на проспект Баграмяна, невзирая на то, что работа парламента была завершена. Но Национальное Собрание стало для них единственным адресом, чтобы выразить свою позицию.


Никто этих людей не направлял. Их сюда привело одно – обеспокоенность будущим своей Родины, обеспокоенность будущим Арцаха. Если их что и направляло, то только одно – озвученное с трибуны парламента неприемлемое и опасное заявление.


Не говорите, что народа тут не было. Народ был, было много людей. Насколько много, что это вынудило Никола Пашиняна и многих государственных деятелей в считанные часы выступить с множеством опровержений. Однако эти опровержения не опровергали того самого опасного заявления, которое было тут сделано. Не были опровергнуты и те опасные заявления по Арцаху, которые периодически озвучиваются некоторыми депутатами».


Манукян отметил, что страна находится на пороге катастрофы, власть в Армении разложилась и ведет страну в бездну, люди беспомощно ищут выход. «Мы стоим на пороге потери государственности. Вчера в Степанакерте в тот же время собрались тысячи людей. Они чувствовали себя преданными, чувствовали, что оказались в одиночестве против турок. Вчера Никол Пашинян заявил с трибуны парламента, что, если он подпишет некий документ, люди могут обрушиться на него с критикой и назвать предателем. Остановитесь и подумайте: этот ярлык может коснуться каждого из вас», - заявил Манукян, под возмущения и даже истерику некоторых депутатов ГД.


Вице-спикер Акоп Аршакян неоднократно призывал коллег к порядку и даже заявил, что может потребовать у депутата Асмик Акопян покинуть зал заседаний, если она сейчас же не успокоится.


«Вновь обращаюсь к депутатам от правящей силы: выйдите за рамки ложной самоуверенности, вчерашние события показали, что народ на пороге бунта. Вчера десятки тысяч людей ждали представителей правящей силы. Вы не пришли. Но время еще есть. Поймите: ситуация катастрофическая, поймите: вывести страну из этой ситуации можно только одним путем – путем смены власти. Нам необходима новая власть, новое правительство, новый премьер. Сейчас не время спасать Никола, время спасать страну», - заявил он.


После завершения выступления Манукяна страсти еще более накалились, в зале звучали крики и ругань. Вице-спикер объявил перерыв, в ходе которого потасовка и взаимные оскорбления правящей силы и оппозиционеров продолжились.


 


 


 

Что обсуждали Католикос и Ишхан Сагателян
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online