28.03.2024
Нет смысла в долгой речи: прощальная речь генпрокурора Артура Давтяна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Анна Вардапетян вступила в должность генпрокурора

Избранная минувшим летом генпрокурором Анна Вардапетян принесла присягу в Национальном Собрании. Принесением присяги Вардапетян вступил в должность генпрокурора, став первой женщиной, которая заняла пост генпрокурора в Армении.


«Вступая в должность генпрокурора, клянусь неуклонно руководствоваться конституцией и законами Республики Армения; защищать от любых преступных посягательств права и свободы граждан, конституционный порядок и безопасность Республики Армения; своей деятельностью укреплять законность; повышать авторитет генеральной прокуратуры и звание генпрокурора», - заявила Вардапетян.


Ранее Вардапетян занимала должность помощника премьера, а до этого замминистра юстиции. Вардапетян была избрана правящей фракцией «Гражданский договор» единолично, в условиях бойкота парламентской оппозиции. Ранее она была вовлечена в скандал, ее обвинили в незаконном вмешательстве в ход уголовного дела против бывшего олигарха Рубена Айрапетяна, сама Вардапетян настаивала, что лишь консультировала следствие и вмешательством это не является.