29.03.2024
МЧС опубликовал список пропавших без вести граждан
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

СК Армении возбудил уголовное производство пр факту взрыва в ТЦ «Сурмалу»

По факту взрыва в ереванском торговом центре «Сурмалу» Следственным комитетом Армении по поручению и.о. прокурора Еревана возбуждено уголовное производство. Об этом сообщил советник генпрокурора Армении Гор Абрамян накануне вечером на своей странице в Facebook.


Уголовное производство начато по признакам ч. 2 ст. 357 (нарушение правил или требований пожарной безопасности) и ч. 358 (нарушение правил или требований для хранения, учета, перемещение или использования, поставки легковоспламеняющихся или горючих веществ) Уголовного кодекса Армении.


Абрамян также сообщил, что сформирована следственная группа, предпринимаются меры для выяснения всех обстоятельств инцидента и идентификации пострадавших.


«В данный момент причины взрыва еще не выяснены, предметом расследования станут все возможные версии», — добавил советник генпрокурора.


Как ранее сообщал VERELQ, в Национальный центр кризисного управления 14 августа в 13:23 поступило сообщение о том, что в ереванском торговом центре «Сурмалу» произошел взрыв. На место происшествия выехали десять боевых расчетов пожарно-спасательных отрядов, оперативники Национального центра управления кризисными ситуациями.


На данный момент известно о шести погибших в результате взрыва в ТЦ "Сурмалу". Ещё 16 человек числятся без вести пропавшими в результате взрыва.


Число пострадавших, поступивших в разные медицинские центры, достигло 61. Состояние 24 из них специалисты оценивают как средней степени тяжести, остальные после обследования были выписаны.


Госпитализированные находятся в медицинских центрах "Армения", "Эребуни", Университетской больнице №1, "Сурб Аствацамайр", "Шенгавит", "Измирлян", "Астхик" и "Наири".


Поисково-спасательные работы продолжаются.