25.04.2025
Почему Виталий Баласанян посетил Бердзор вместе с представителями РМК и Азербайджана
prev Предыдущие новости

КГД Армении выявил случаи незаконной продажи топлива из Ирана (ВИДЕО)

Некоторые компании, осуществляющие крупный импорт бензина и дизельного топлива из Ирана в Армению, заранее разработали механизмы неуплаты налогов и попытались их применить.


Об этом сегодня, 10 августа, сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов Армении.


"Иранские дальнобойщики, наполняли в свои баки в несколько раз больше дизельного топлива, чем предусмотрено для перевозки груза, без соответствующих документов продавали его действующим в Сюникской области Армении автозаправочным станциям. А автозаправочные станции, накапливая соответствующие партии топлива, незаконно перепродавали их крупным организациям, занимающимся импортом топлива в Армению", - говорится в сообщении.


Кроме того, уточняется, что некоторые импортеры перепродавали топливо на территории Армении, хотя по документам оно должно было быть перевезено и продано организациям, действующим в Арцахе.


Допустившие нарушения хозяйствующие субъекты будут привлечены к ответственности.


КГД призывает выплачивать налоги и соблюдать закон. 



 


 


 

Армения в тройке популярных стран для россиян в бархатный сезон
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Армянские организации участвуют в юбилейной сессии Ассамблеи народа Казахстана
24.04.2025
Армянские организации участвуют в юбилейной сессии Ассамблеи народа Казахстана