19.03.2024
Андраник Кочарян о реформе в сфере обороны: Законопроект «об ошибках прошлого»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Сурен Папикян: ВС должны подчиняться министру обороны и верховному главнокомандующему

Министр обороны Армении Сурен Папикян, выступая по итогам обсуждения пакета поправок к закону «Об обороне», прямо заявил о том, что отныне Вооруженные силы будут подконтрольны министру обороны и верховному главнокомандующему – премьер-министру страны.


«Мы обсуждаем важный пакет поправок, с принятием которого мы изменим вертикаль власти в Минобороны и Вооруженных силах. Я соглашусь с оценкой Андраника Кочаряна, что это законопроект «об уроках, извлеченных из ошибок прошлого». К сожалению, опыт показал, что во многих случаях мы оказались не в состоянии решить возникшие проблемы. Тут проблема не в личностях, это системная проблема», - заявил он.


Министр добавил, что власти начали путь системных реформ, который обеспечит более эффективное управление в сфере обороны. «Сегодня многие говорят о том, что эти поправки – попытка подчинить ВС министру обороны. Хотел бы подчеркнул, что это не попытка, а четкий шаг: ВС будут подчинены министру обороны. Да, ВС должны подчиняться министру обороны и верховному главнокомандующему. Я говорю об этом прямо, во избежание двояких трактовок и иных вопросов. Власть нам предоставил народ, и это позволяет нам реализовать ее полностью», - заявил он.


 


 

Министр обороны пристыдил оппозицию: Приходите и участвуйте, вы - такие же граждане РА
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида