19.03.2024
Президент Армении принял верительные грамоты новоназначенного посла Бенина
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Армении создают рабочую группу для обсуждения строительства новой АЭС

Компания «Росатом» и Правительство Армении создадут рабочую группу по углублению стратегического партнерства в сфере атомных технологий.


Как сообщили в пресс-службе Министерства территориального управления и инфраструктур Армении, протокол о создании рабочей группу подписали министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян и прибывший в Ереван заместитель гендиректора Компании «Росатом» Николай Спасский.


Документ предполагает создание рабочей группы для сотрудничества по продлению срока службы действующего энергоблока Армянской АЭС, строительству нового атомного энергоблока, а также управлению радиоактивными отходами.


Результаты обсуждения были представлены в ходе встречи у вице-премьера Армении Мгера Григоряна, который отметил важность сотрудничества с российскими партнерами.


Во встрече, в частности, приняли участие представители компаний из корпорации «Росатом»: «Русатом сервис», которая была генеральным подрядчиком ремонта Армянской АЭС на протяжении нескольких лет, «Твэл», которая производит топливо для АЭС, и проч.


 


 


 

Армяно-сербские консультации в МИД:  Считаем важным оперативное возвращение всех пленных
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида