29.03.2024
Геворг Папоян: Парламентская оппозиция изжила себя
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Мирзоян на встрече с Лавровым поднял вопрос вторжения ВС Азербайджана в село Парух

Армения убеждена, что Россия в состоянии восстановить статус-кво, нарушенный вторжением ВС Азербайджана в арцахское село Парух 24 марта. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на брифинге с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.


«Армения убеждена, что Россия в состоянии восстановить статус-кво, установленный трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года до 23 марта т.г., который был нарушен вторжением ВС Азербайджана в арцахское село Парух 24 марта», - сказал Мирзоян.


При этом он отметил, что Россия сыграла ключевую роль в деле пресечения агрессии Азербайджана в отношении Нагорного Карабаха.


В свою очередь Сергей Лавров, комментируя вторжение ВС Азербайджана в Парух, заявил, что российские военные считают ситуацию в селе одним из приоритетных вопросов. «Там есть определенные результаты с точки зрения деэскалации обстановки. И у нас есть понимание, что в рамках начинающейся предметной работы по делимитации эти вопросы будут обязательно рассматриваться и решаться»,- отметил он.