29.03.2024
ЗПЧ: Полицейские применили неадекватную силу в отношении протестующих
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Президент Армении вручил награду Апостольскому нунцию Ватикана

Указом президента Армении Апостольский нунций Святого Престола в Армении, архиепископ Жозе Авелину Бетанкур награжден Медалью признательности за значительный вклад в дело установления, укрепления, развития и защиту дружественных отношений между Арменией и Ватиканом.


Как сообщили в пресс-службе президента республики, Хачатурян сегодня вручил государственную награду Жозе Авелину Бетанкуру.  В ходе встречи он отметил, что с радостью вручает государственную награду Республики Армения, которая наилучшим образом отражает весомый вклад Жозе Авелину Бетанкура в укрепление и развитие дружественных отношений между Арменией и Святым Престолом. «Уверен, что не будет никаких препятствий для дальнейшего развития отношений между Святым Престолом и Арменией, так как это гарантируется на самом высоком уровне и при участии таких людей, как вы», - сказал президент.


В свою очередь, Жозе Авелину Бетанкур поблагодарил за высокую оценку, отметив, что для него большая честь получить такую награду от президента первой христианской страны в мире.