8.05.2025
На армяно-грузинской границе зарегистрировано еще одно землетрясение
prev Предыдущие новости

Армения и США будут сотрудничать в сфере атомной энергетики

В Госдепартаменте США 2 мая состоялась встреча министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного департамента США.


Блинкен и Мирзоян подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве и взаимопонимании в сфере гражданской атомной энергетики.


Как заявил Блинкен на церемонии подписания: «Мы рады подписать меморандум о взаимопонимании в отношении стратегического сотрудничества в области гражданской ядерной энергетики. Это также открывает для США и Армении новый путь сотрудничества. И я думаю также может послужить укреплению наших двусторонних отношений».


Отметим, что в рамках визита в США Мирзоян примет участие в заседании армяно-американского стратегического диалога, проведет встречи с директором USAID Самантой Пауэр, специальным помощником президента США Амандой Слотт и другими коллегами. Состоятся встречи с высокопоставленными представителями Конгресса США. В рамках визита министр иностранных дел Армении выступит с речью в мозговом центре Атлантического совета.


 


 

Состоялось заседание межведомственной комиссии по оценке заявок на субвенции
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Ираклий Кобахидзе вновь был избран председателем
07.05.2025
Ираклий Кобахидзе вновь был избран председателем "Грузинской мечты"