28.03.2024
Группы быстрого реагирования ЗПЧ Армении посещают участки полиции
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Брат известного депутата по кличке «держатель бутылки» похвалил полицейских за работу

Многие пришедшие к власти на волне так называемой «бархатной революции» 2018 года сегодня с воодушевлением приветствуют несоразмерные действия полицейских и применение силы в отношении граждан, проводящих акции мирного неповиновения.


Многие из них, возможно, забыли, что не так давно сами перекрывали улицы, ночевали на площадях.
Один из них - брат известного депутата от фракции «Гражданский договор» Айка Саркисяна - Наири Саркисян, который совсем недавно был освобожден от должности помощника Никола Пашиняна.


Последний под сообщением Полиции, в котором говорится о том, что в настоящее время все улицы Еревана проходимы, сделал запись со следующим содержанием: «Молодцы, вы - жизнь, хорошо поработали».


Тот, кто пришел к власти на волне «уличного движения» и не имел никаких заслуг, кроме того, что является братом депутата по прозвищу «держатель бутылки», известного своими коррупционными скандалами, критикует перекрытие улиц и приветствует работу Полиции.


Напомним, что отцом Айка и Наири Саркисянов является Заре Саркисян, который в 90-е годы был начальником Пенсионного управления при Министерстве социального обеспечения РА, с 1997 года - руководителем Пенсионного фонда, с 2000 года - директором Агентства государственных закупок РА.


Последний после увольнения был обвинен в злоупотреблениях, присвоении государственных средств. Пресса до сих пор называет его «богачем, заработавшим на пенсионерах».


Саркисян был уличен в хищениях, однако так и не был привлечен к ответственности.


VERELQ напоминает, в Армении с 25 апреля проходят масштабные акции протеста оппозиции, в которых участвуют сторонники блока второго президента республики Роберта Кочаряна "Армения", Республиканской партии Армении (РПА) и парламентского блока "Честь имею" Артура Ванецяна.


Причиной этому стало высказывание премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможности "снижения планки" требований по статусу Нагорного Карабаха.


Днем активисты перекрывают улицы, устраивают пикеты в разных частях столицы, а вечером проводят шествия по центральным улицам Еревана.


1 мая оппозиция заявила об объединении. При этом были установлены палатки в центре Еревана.


2 мая с 08:30 утра граждане начали перекрывать центральные улицы Еревана. Сообщается о задержании 199 человек. Между тем оппозиция сообщила о проведении митинга сегодня в 18:00 на площади Франции.