29.03.2024
Начальник Службы госохраны бьет граждан и журналистов: видео дня
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Депутат: начальник Полиции, генеральный прокурор, кто ответит за это безобразие?

Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абраамян на своей странице в Facebook опубликовал видео, в котором видно, как десятки полицейских избивают и подвергают приводу гражданина, применяя несоразмерную силу.


Депутат задает вопрос:


«Кто сейчас ответит за это безобразие?


Как начальник Полиции, генеральный прокурор относятся к этим кадрам, вам нечего сказать, поощряете ли вы подобные инциденты?


Незаконные действия сотрудника полиции четко видны, ожидаю соответствующей реакции от правоохранительных органов и вытекающих из ситуации шагов»,- написал Абраамян.


Ранее VERELQ опубликовал видео, в котором видно, как начальник Службы госохраны Саркис Ованнисян наносит удары гражданам и журналистам.



VERELQ напоминает, в Армении с 25 апреля проходят масштабные акции протеста оппозиции, в которых участвуют сторонники блока второго президента республики Роберта Кочаряна "Армения", Республиканской партии Армении (РПА) и парламентского блока "Честь имею" Артура Ванецяна.


Причиной этому стало высказывание премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможности "снижения планки" требований по статусу Нагорного Карабаха.


Днем активисты перекрывают улицы, устраивают пикеты в разных частях столицы, а вечером проводят шествия по центральным улицам Еревана.


1 мая оппозиция заявила об объединении. При этом были установлены палатки в центре Еревана.


2 мая с 08:30 утра граждане начали перекрывать центральные улицы Еревана. Сообщается о задержании 230 человек. Между тем оппозиция сообщила о проведении митинга сегодня в 18:00 на площади Франции.