28.03.2024
Агенты влияния и конституционные изменения в Армении: что ожидать?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Сейчас мы на пути потери из календаря 21 сентября - депутат

Праздник 28 января из армянского календаря был украден 9 ноября 2020 года. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от парламентской фракции «Айастан» Андраник Теванян.


«Как минимум, начиная с 19 октября 2020 года, власти РА сознательно подвели под мясорубку тысячи наших солдат и нанесли огромный урон нашей армии, а потом «объяснили», что это было сделано для того, чтобы народ не сказал, что «Никол - предатель». После этого Армянская армия получила очень серьезный имиджевый удар, со всеми вытекающими из этого последствиями.


А до этого было сделано все, чтобы потерять тройной праздника 9-ого мая. Это произошло именно 9-ого мая 2018 года, когда переговоры по Арцаху были загнаны в тупик, когда общество было разделено на «черных и белых», когда были подорваны армяно-российские отношения, когда проводилась антикарабахская пропаганда, когда дискредитировалась армия, когда госбюджет использовался как собственный кошелек, когда была внедрена вульгарная коррупционная система․․․


А все это произошло, будем искренними, поскольку до этого мы не ценили эти праздники.


Сейчас мы на пути потери из календаря 21 сентября. И чтобы этого не произошло, необходима, прежде всего, смена власти.


Кстати, смена власти является необходимым, но недостаточным условием для сохранения праздника 21-ого сентября, восстановления 28-ого января и реализации мечты о 9-ом мае.


За сменой власти должно последовать резкое изменение общественной атмосферы, переоснащение и модернизация армии, построение эффективной системы государственного управления, развитие экономики и т.д., и т.д.», - написал депутат.