28.03.2024
С отставкой президента «бархатная революция» в Армении завершена - Маркедонов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Роберт Кочарян - кандидат в президенты?

В ходе сегодняшних парламентских брифингов представитель оппозиционной фракции "Армения", отвечая на вопрос журналистов, не исключил, что на пост президента может быть выдвинута кандидатура экс-президента Роберта Кочаряна. Что стало предметом обсуждения в социальных сетях.


Однако в беседе с VERELQ депутат фракции "Армения" Агнесса Хамоян отметила, что об этом говорить рано, так как фракция еще не обсуждала этот вопрос.


"Никакого обсуждения по данному вопросу и никакого окончательного решения пока нет", - сказала она.


На вопрос, как, по ее мнению, пойдет обсуждение - решат ли парламентские оппозиционные фракции "Армения" и "Честь имею" выдвинуть единого кандидата в президенты или каждая представит своего кандидата, Хамоян сказала:


«Я думаю, что если будет решение о выдвижении, то это будет единый кандидат. Но, повторяю, пока не было обсуждений и нет решения».


VERELQ напоминает, что два дня назад Армен Саркисян объявил об уходе с поста президента РА. Согласно Конституции, до конца февраля Национальное собрание должно избрать нового президента. Называются разные имена, но на данный момент неизвестно, кого выдвинет парламентское большинство.