29.03.2024
Мэр Еревана встретился со своим коллегой из Степанакерта
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Российские миротворцы в Карабахе передали новогодние подарки в селе Ванк

Российские миротворцы вместе с благотворителями передали новогодние подарки 800 детям Мардакертского района Нагорного Карабаха, сообщили в Минобороны РФ.


Минобороны России отмечает, что в целом в праздничные дни российские миротворцы вместе с благотворителями проведут около 70 гуманитарных акций и подарят подарки около 8 тысячам детей из отдаленных районов Нагорного Карабаха вблизи линии разграничения сторон.


Ранее самолетом военно-транспортной авиации Минобороны России доставили из Москвы в Ереван очередную партию гуманитарного груза для детей Нагорного Карабаха. Гуманитарная помощь весом около 20 тонн была собрана благотворительными организациями и загружена на военный борт на аэродроме "Чкаловский" в Московской области. Далее груз из Еревана был доставлен миротворцами в Нагорный Карабах.


В конце сентября 2020 года в регионе возобновились боевые действия, ставшие продолжением многолетнего конфликта и приведшие к жертвам и среди мирного населения. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь, оставшись на занятых позициях в Карабахе, и обменяться пленными и телами погибших. В регионе, включая Лачинский коридор, разместились российские миротворцы.