28.03.2024
Карабахская война никогда не была религиозной: интервью Армена Саркисяна ArabNews
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Армении остро стоит вопрос установления межэлекторального диалога - Оганнисян

Наша оппозиционная мысль находится в плену у оппозиционных форматов, которые лишены консолидирующего ресурса. Оппозиция не может сделать самое главное - пойти на консолидацию.


Об этом на обсуждениях на тему «Армения 2022: Быть или не быть», организованных общественной организацией «Безопасность и демократия» заявил руководитель группы «Альтернативные проекты» Ваге Оганнисян.


По его словам, сегодня парламентские фракции потеряли связь не только с широкими кругами общества, но и с отдавшим за них свои голоса гражданами. И это серьезная проблема.


Что нужно сделать? Во-первых, сказал он, необходимо установить межэлекторальный диалог. После 20 июня, по мнению Ованнисяна, результаты выборов изменились, хотя и не ясно, как они изменились, поскольку нет соответствующих исследований.


"К власти придут те силы, лидеры, которые сумеют установить этот межэлекторальный диалог", - сказал он.


По его мнению, нужно найти идею, которая важна для всех - единственная такая идея - это достоинство.


"Если бы я был лидером, я бы построил свою пропаганду именно вокруг идеи достоинства. Мы настолько унижены со стороны внешнего мира, что нас должна пробудить именно идея достоинства. Сложные идеи не нужны", - сказал Ваге Оганнисян.


Он выразил мнение о том, что в Армении сегодня есть необходимость, как минимум, в двух новых политических силах.


Как отметил Оганнисян, в Армении должна измениться власть - это однозначно.