26.04.2024
Президент подписал закон о бюджете Армении на 2022 год
prev Предыдущие новости

Айк Марутян: Люди отдали голоса революционной команде, а не партии

Я вышел из состава партии «Гражданский договор», но не выходил из состава блока «Мой шаг», - заявил сегодня, 22 декабря, мэр Еревана Айк Марутян, сводя на нет единственное обоснование инициаторов выражения ему вотума недоверия, заявляющих, что мэром не может оставаться человек, который вышел из состава политической силы, одержавшей победу на выборах.


«В истории Еревана это первый случай, когда мэру столицы выражают вотум недоверия. Кажется, что для начала подобного процесса, у инициаторов должны быть весомые аргументы, к примеру, присвоение бюджетных средств, или другой непростительный проступок. Но как стало понятно из выступлений, ничего подобного нет. Основная причина  совершенно в ином. Как заявляют инициаторы, поскольку я вышел из состава партии «Гражданский договор», то должен покинуть также и этот пост», - заявил он, выступая на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана 22 декабря.


Он задался вопросом, обосновано ли подобное требование инициаторов законопроекта. «В 2018 году была совершена революция, и в этот процесс каждый внес свою лепту. Первыми выборами после совершения революции стали выборы Совета старейшин Еревана, в которых мы, как «революционная команда», ставили перед собой задачу обеспечить сокрушительную победу, закрепляя волю народа. Это в свою очередь позволило бы пойти на внеочередные парламентские выборы и закрепить эту победу уже на общегосударственном уровне. С этой целью и был сформирован революционный блок «Мой шаг», частью которого стали партии «Гражданский договор», «Аракелутюн», другие политические силы и беспартийные граждане.


Нелишне напомнить, что на момент прохождения в Совет из 57 членов блока лишь 27 на тот момент являлись членами партии «Гражданский договор». То есть большая часть фракции были: либо беспартийные, либо члены иных политических сил. Эти данные крайне важны, поскольку отражают реальную политическую палитру нашей революционной команды. В результате выборов была обеспечена очень убедительная победа – порядка 82% голосов избирателей. Народ, повторюсь, не давал своего голоса какой-либо партии, народ отдал свои голоса в пользу блока «Мой шаг», революции, революционной команды, лидера революции Никола Пашиняна, кандидата в мэры Айка Марутяна, вошедших в состав команды известных и уважаемых деятелей: известного певца Артура Испиряна, известного блогера Изабеллы Абгарян, известного архитектора Арсена Карапетяна и многих других, кто подарил годы жизни победе революции.


Тут есть очень важная деталь: революционная команда не пошла на выборы под партийным флагом «Гражданского договора» не только потому, что революцию совершил народ, а не партия; но и потому что наименование «Гражданский договор» не было известно широким слоям населения. Таким образом следует констатировать, что, если не касаться отдельных личностей, на выборах мэра Еревана в 2018 году народ избрал революционный блок «Мой шаг».


Но сегодня группа, инициировавшая процесс выражения вотума недоверия, заявляет, что поскольку я вышел из состава партии «Гражданский договор» и из состава блока «Мой шаг», то я не могу оставаться на посту мэра.


Уважаемые соотечественники, официально заявляю, что я вышел из состава партии «Гражданский договор», но не выходил из состава блока «Мой шаг», продолжаю оставаться членом фракции «Мой шаг», и подобное заявление инициативной группы – ложь», - заявил он, задавшись вопросом, где основы для выражения вотума недоверия.


 

Музейный рестарт дружбы армянского и русского народов: в Абовяне подписали соглашение
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online