29.03.2024
В среднесрочной перспективе доля нефтегазового ВВП Азербайджана превысит 35% - эксперт
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян и Оверчук обсудили вопросы армяно-российского сотрудничества

Премьер-министр Никол Пашинян принял сегодня, 22 декабря, заместителя председателя правительства Российской Федерации Алексея Оверчука.


Во встрече приняли участие вице-премьер Республики Армения Мгер Григорян и Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин. Возглавляемая заместителем председателя правительства РФ межведомственная делегация находится в Ереване для участия в заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Армения и Российской Федерацией.


Приветствуя гостей, премьер-министр Пашинян подчеркнул важность проведения 20-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Армения и Российской Федерацией и пожелал успехов работе межправкомиссии.


Заместитель председателя правительства РФ поблагодарил за прием и подчеркнул, что двусторонние контакты в текущем году были довольно интенсивными: Армению посетил ряд бизнес-миссий, представители российского бизнеса, которые очень заинтересованы в работе в Армении.


Никол Пашинян и Алексей Оверчук обсудили вопросы повестки армяно-российского сотрудничества и экономических связей. Собеседники коснулись объемов двустороннего товарооборота в 2021 году и выразили удовлетворение прогрессом в этом направлении. Собеседники подчеркнули важность комплексных усилий по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества и полноценной реализации имеющегося в этой сфере потенциала.


Стороны обменялись мнениями о перспективах восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа и деятельности трехсторонней рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров Армении, России и Азербайджана.