29.03.2024
От пули противника убит военнослужащий Армии обороны НКР
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Варужан Аветисян: Вооруженная группировка не сдастся

Информация о том, что мы созвали пресс-конференцию для того, чтобы сказать, что сложим оружие и сдадимся полная чушь, и нам понятно, откуда растут ноги этой информации. Об этом на территории захваченного полка патрульно-постовой службы, в ходе пресс-конференции заявил член группировки «Сасна црер», пресс-секретарь «Предпарламента» Варужан Аветисян.

«Мы подняли вооруженный мятеж, взяли оружие для того, чтобы освободить страну от этой банды. Это предусматривает наш первый шаг и мятеж народа, который хоть медленно продвигается, но мы знаем те факторы, которыми эта задержка объясняется»,-заявил он.

Аветисян отметил, что как ранее и было заявлено, сегодня были освобождены все заложники и сейчас на территории полка ППС заложников больше нет. Он также пояснил, что они изначально не планировали брать заложников, но сложилась такая ситуация. А в какой-то момент они поняли, что присутствие заложников никак не связано с их политическими целями и с поднятым мятежом.

«Мы перевели этот вопрос в гуманитарную плоскость»,- подчеркнул Аветисян.

Он также сказал, что власти постоянно пробовали штурмом взять территорию пока, но дальше подготовки дело не доходило.

Напомним, территория полка ППС удерживается вооруженной группировкой с 17-го июля. Требование группировки «Сасна црер» неизменны- смена власти и освобождение их лидера Жирайра Сефиляна.