29.03.2024
Россия или Франция: какую страну ереванцы считают дружественной Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Сейран Оганян: Бойкот парламентского большинства – не сюрприз

У оппозиции изначально было понимание того, что парламентское большинство в лице фракции «Гражданский договор», может бойкотировать созванное оппозиционными фракциями внеочередное заседание парламента по вопросу делимитации и демаркации границы с Азербайджаном. Об этом сегодня, 15 декабря, заявил глава фракции «Армения», экс-министр обороны Сейран Оганян.


По его словам, ранее по проекту заявления НС по вопросу делимитации и демаркации были проведены слушания с участием экспертного сообщества и внепарламентских сил. Далее блок «Армения» попытался внести проект заявления в повестку дня, а когда из-за позиции парламентского большинства это сделать не удалось, было принято решение созвать по этому вопросу внеочередное заседание.


Оганян подчеркнул, что с учетом угроз и ситуации, созданной вокруг Армении и Арцаха, необходимо провести обсуждения для оценки сложившихся реалий. В целом с подобными инициативами в первую очередь должно выступать правительство, чтобы иметь возможность предоставить информацию гражданам по вопросам, представляющим общественный интерес, и развеять существующие в обществе опасения.