Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и я создали Комиссию по стратегическому партнерству США-Армения для развития сотрудничества в интересах двух стран. Об этом на своей странице в X написал госсекретарь США Энтони Блинкен. «Именно благодаря нашему прочному партнерству мы можем способствовать построению устойчивой региональной безопасности и процветания», — написал он. Напомним, 14 января в Вашингтоне был подписан документ о стратегическом партнерстве между Арменией и США.