Глава МИД Армении Арарат Мирзоян отправится во вторник с двухдневным визитом в Вашингтон, где запланирована его встреча с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян. "Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 14-15 января будет находиться с рабочим визитом в Вашингтоне. Запланированы встречи с американскими коллегами, в том числе госсекретарем США Энтони Блинкеном", - написала Бадалян в соцсети Faebook. В июне 2024 года по итогам заседания армянско-американского стратегического диалога правительства двух стран приняли совместное заявление о намерении повысить двусторонний стратегический диалог до уровня стратегического партнерства.