Министр Акоп Аршакян и зампомощника госсекретаря США обсудили вопросы сотрудничества
Министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян в ходе рабочего визита в США встретился с заместителем помощника госсекретаря США по экономическим вопросам Дэвидом Миле. Пресс-служба министерства сообщает, что в ходе встречи Акоп Аршакян представил проблемы новосозданного министерства, уже намеченные дальнейшие программы и в этой связи коснулся потенциала научной, технологической, образовательной и бизнес-сфер республики Армения. По его словам реформы, осуществляемые правительством Армении в сфере управления, улучшения бизнес-среды создали все необходимые условия для развития сферы. Сотрудничество в этой сфере, несомненно, имеет большую перспективу развития, обусловленную высоким уровнем развития сферы высоких технологий в США и наличием в Армении научно-образовательного потенциала, который нужно использовать наилучшим образом, причем действовать нужно со скоростью соответствующей развитию технологий. В свою очередь, заместитель помощника Миле отметил важность роли армянской диаспоры в США в деле развития сотрудничества между двумя странами в этой сфере. В конце встречи министр пригласил американскую сторону принять участие во Всемирном форуме информационных технологий WCIT-2019.