Посол РА в Сирии официально передал гумпомощь, отправленную Арменией
Посол РА в Сирии Рубен Харазян официально передал гуманитарную помощь, отправленную Арменией, заместителю губернатора Алеппо Фавазу Хилалу. Как передает News.am, об этом сообщил действующий в Алеппо армянский еженедельник «Гандзасар». Гуманитарная помощь, включающая продовольствие и медикаменты, будет распределена в Алеппо и Дамаске. «Исторически сирийский и армянский народы имели дружественные связи и оказывали взаимную поддержку. Надеюсь, что сирийский народ в скором времени преодолеет эти вызовы, и Сирия вновь станет процветающей страной», - заявил на мероприятии Харазян. В свою очередь Фавалу Хилал выразил благодарность и признательность народу и правительству Армении за оказанную гуманитарную помощь, добавив, что дружественные отношения между Арменией и Сирией имеют прочные исторические связи.