Если бы у нас был МИД, обслуживающий государственные интересы Армении, то в контексте заявлений Алиева говорили бы о дезинформации, распространяемой на ежедневной основе, военной риторике, антиармянской риторике и других проблемных вопросах, призывая Алиева следовать своим собственным заявлениям, но у нас есть Министерство по очищению и канонизации Алиева в лице МИД РА. В целом, из текстов представителей власти Армении складывается впечатление, что их задача - спасти Армению от Арцаха, армян Арцаха или армян, заявляющих о правах армян Арцаха, а Азербайджан-волевая и миролюбивая страна, по отношению к которой мы поступили очень неправильно․․․ К сожалению, это еще одна «Реальная» Армения кривых зеркал. Эксперт по вопросам Азербайджана Татевик Айрапетян