Самая насущная проблема - жилищная: Арутюнян принял НПО «Объединение женщин-беженок»
28.12.2021
27 декабря президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял членов общественной организации «Объединение женщин-беженок» во главе с руководителем структуры Рузанной Авакян. Об этом 28 декабря сообщает пресс-служба президента Арцаха.  Глава государства выслушал проблемы и потребности женщин-беженок, самая насущная из которых - жилищная проблема. Араик Арутюнян заверил присутствующих, что потребности беженцев, находящихся в очереди за жильем с 90-х годов, не останутся без внимания в контексте сложной гуманитарной и социальной ситуации, создавшейся после азербайджанской агрессии 2020 года, а также проблем вынужденных переселенцев. Президент отметил, что до конца года в рамках программ жилищного строительства будут предоставлены квартиры 10 малообеспеченным семьям, которых представили из организации «Объединение женщин-беженок», а остальные семьи уже включены в программы государственной поддержки и будут обеспечены квартирами в ближайшем будущем. Был обсужден также ряд вопросов, касающихся сфер безопасности, внутренней и внешней политики, социальных проблем.