29.03.2024
Республиканская партия не выдвинет своего кандидата на пост премьер-министра - Шармазанов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Гагик Царукян не станет выдвигаться на пост премьер-министра

Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян не станет выдвигаться на пост премьер-министра Армении. Об этом он заявил лично в эфире телеканала «Кентрон».

Он заявил, что поддержит того кандидата, которого хочет видеть народ. «Я положительно отношусь к всенародному движению, которое выражает отношение к годами скопившимся проблемам и неправильной позиции РПА по отношению к народу», - сказал Царукян. По его словам, было понятно, что ситуация была взрывоопасной.


«Это победа народа и, в частности, молодежи. Если победа народная, то он должен решать. Мы поддержим народного избранника, сами кандидатуру выдвигать не будем», - сказал Царукян.


На волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. В ходе митинга 25 апреля Никол Пашинян был предложен в качестве кандидата в премьер-министры. Выборы премьер-министра Армении состоятся в Национальном Собрании 1-го мая.