«Почему 27 января?»: отец героя о подтексте новой памятной даты
Для нас каждый день — день памяти. Об этом в беседе с журналистами заявил Виген Азатян, отец военнослужащего Армана Азатяна, обессмертившего свое имя в 44-дневной войне. Сегодня Виген Азатян находится в военном пантеоне «Ераблур».
Родители погибших находятся в пантеоне с раннего утра, чтобы не позволить Пашиняну посетить могилы их сыновей и «осквернить» их. Отец павшего воина убежден: день памяти был установлен на 27 января для того, чтобы поколения забыли о 27 сентября (день начала войны 2020 года) и позорном 9 ноября (день подписания трехстороннего заявления).
«Для нас существует 27 сентября. Почему в этот день ничего не отмечается на государственном уровне? Азербайджанец не позволяет?» — сказал он.
Пашинян и его чиновники к могилам не приближались — по крайней мере, к тем, рядом с которыми стояли родители.