29.03.2024
БДИПЧ ОБСЕ обеспокоен в связи с действиями полиции и массовыми задержаниями в Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Шармазанов: Толерантность властей не безгранична

Толерантность властей к акциям протестующих не безгранична, заявил пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА) и вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов, комментируя блокирование улиц Еревана протестующими против.


С утра пятницы различные группы митингующих проводят децентрализованные акции протеста по всему Еревану, периодически перекрывая движение на разных улицах, проспектах и площадях, в том числе, на легковых и грузовых автомобилях. Силы правопорядка проводят массовые задержания активистов.


“Органы правопорядка уже обратились с призывом к участникам протеста и организаторы акций обязаны понять, что не все бесконечно и толерантность тоже не безгранична. Мы конечно не хотим идти в нашей стране, на наших улицах на столкновения, но в тоже время господин Пашинян и его партнеры должны понимать, что их свобода не может быть за счет свобод других”,- заявил Шармазанов ИАЦ VERELQ.


“Власть не пойдет на провокации, власть еще раз призывает протестующих оставаться в рамках закона. Право протестующих на свободное проведение собраний важно, но в тоже время это не должно нарушать общественный прядок и парализовать движение в Ереване и работу госучреждений”,- отметил он.


При этом на вопрос, “когда исчерпается терпение властей?”, Шармазанов ответил: “власти сделали предложение диалога, и теперь мяч на стороне протестующих ”.