19.03.2024
В Арцахе состоялось закрытое заседание комиссий НС по вопросам обороны и безопасности
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава МИД Арцаха принял участие в конференции комитетов и офисов АРФ «Ай Дата»

Министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян принял участие в конференции офисов и комитетов АРФД «Ай Дата», проходившем в Большом зале Национального Собрания и выступил с речью.


Об этом ообщает 4 декабря пресс-служба МИД Арцаха. 


В своем выступлении глава внешнеполитического ведомства коснулся основных направлений внешней политики Республики Арцах, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, а также региональных процессов.


В качестве приоритетных направлений внешней политики Республики Арцах Давид Бабаян отметил ее международное признание, деоккупацию территорий, всеобъемлющее и справедливое урегулирование азербайджано-карабахского конфликта, углубление и расширение отношений с различными странами и их субъектами.


Министр подчеркнул, что для народа и властей Арцаха неприемлем какой бы то ни было статус в составе Азербайджана, что приведет к прекращению существования Арцаха и армянской государственности в целом.


Важными факторами для эффективного решения вышеперечисленных задач глава внешнеполитического ведомства назвал сохранение геополитической субъектности Арцаха, общеармянское единство и восприятие Арцаха в Армении и в Диаспоре как высшей национальной ценности.


Давид Бабаян высоко оценил работу офисов «Ай Дата» и вклад данной структуры в развитие и укрепление Арцаха. Министр поблагодарил их за патриотическую деятельность, выразив надежду, что АРФ «Ай Дата» с тем же усердием и преданностью продолжит свою работу, и Арцахоцентризм останется одним из краеугольных камней в ее деятельности.


В ходе конференции министр ИД также ответил на вопросы присутствующих, касающиеся вызовов в сфере внешней политики и усилий по их преодолению.


 


 


 

Прокуратура Арцаха: установлена личность азербайджанца, убившего жителя села Чартар
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида