17.05.2026
Состоялось заседание фракции «Армения» под председательством Роберта Кочаряна
prev Предыдущие новости

Тагуи Товмасян: Ищу и не нахожу в сочинском заявлении ни одного проармянского пункта

В сделанном в 26 ноября в Сочи трехстороннем заявлении лидеров Армении, России и Азербайджана нет ни одного проармянского пункта, - заявила сегодня, 2 декабря, в беседе с журналистами депутат от фракции «Честь имею» Тагуи Товмасян.  


«По правде говоря, я ищу и не нахожу в заявлении ни одного пункта, который бы отражал наши интересы. По части возвращения военнопленных там есть ссылка на Трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года, по которому был предусмотрен обмен военнопленными по принципу «всех на всех», но в результате это положение не было реализовано. Соответственно абсурдно ссылаться на нереализованный пункт, нереализованного документа», - заявила депутат.


Товмасян отметила, что премьер мог, как минимум, выступить с «особым мнением по этому документу, тем самым выражая свою позицию по вопросу пленных».  В конечном итоге, продолжила она, уже год, как армянской стороне не удается обеспечить возвращение пленных. Более того, азербайджанский президент продолжает называть их военными преступниками и заявлять о том, что в Азербайджане пленных нет.     


 


 


 

 ВС Азербайджана открыли огонь в направлении арцахского села Кармир Шука (ВИДЕО)
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет