29.03.2024
В Армении арестован сын экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна - Спартак Гукасян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Министр обороны Армении потребовал решить дисциплинарные проблемы в армии

Недавно назначенный на пост министра обороны Армении Сурен Папикян провел совещание с руководящим составом ВС Армении и потребовал приложить максимум усилий для решения дисциплинарных проблем в Вооруженных силах.


Как сообщает пресс-служба ведомства, 27 ноября в административном комплексе Минобороны Армении во главе с министром обороны Суреном Папикяном состоялось совещание с участием руководящего состава оборонного ведомства, ВС и Генштаба ВС.


Министр обороны отметил важность продолжения и эффективного хода начавшихся в армии широкомасштабных реформ и заверил, что политическое руководство страны решительно настроено в вопросе содействия любому шагу, необходимому для повышения боеспособности Вооруженных сил.


В то же время Сурен Папикян потребовал приложить максимум усилий для решения дисциплинарных проблем в Вооруженных силах.


Глава оборонного ведомства отметил важность повышения привлекательности военной профессии, а также акцентирования заботы государства к офицеру, выразив уверенность, что в обозримом будущем в этом направлении будут предприняты существенные шаги.


В конце совещания министр обороны дал соответствующие указания, связанные с несением боевого дежурства, решением текущих задач и предстоящими программами.