19.03.2024
ОАЭ выделили десять миллиардов долларов Турции
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Вероятный убийца российского летчика похвалился, что «поучил» Россию истории

Турецкие радикалы из движения «Серые волки» не прошли мимо годовщины гибели российского пилота Юрия Пешкова в Сирии, пишет EADaily.


В 2015 году его самолет у границы Турции в Сирии сбили турецкие ВВС, а самого катапультировавшегося летчика в воздухе расстреляли боевики с территории Сирии. Сейчас вероятный убийца похвалился тем, что Россию поучили истории. В конце прошлого года боевик вышел из тюрьмы, а турецкие власти продолжили разыгрывать идею тюркского мира.


24 ноября, когда исполнилась шестая годовщина гибели пилота Юрия Пешкова в Сирии, радикалы из турецкого движения «Серые волки» стали размещать в соцсетях тексты, посвященные грустному событию. Не стал исключением и Алпарслан Челик, который заявлял, что это именно он убил российского пилота в 2015 году в Сирии.


В тексте говорится, что 24 ноября — день смерти второго сельджукского султана Алп-Асрлана, который разбил войска Византии и положил начало турецкой экспансии в Малую Азию, а 25 ноября родился основатель Партии националистического движения Алпарслан Туркеш.


«Еще это и память о 24 ноября 2015 года, когда мы применили то, чему нас учил наш Главный, он же Коран, „в мести есть жизнь“ и тем самым в нашем теле проявился дух Алп-Арслана. 24 ноября 2015 года заняло свое место в учебной программе как день, когда мы учили большие государства. Мы продолжим это делать до последнего вздоха», — говорится в сообщении.


«Туркменские горы. Турецкие глаза смотрят в небо. Туркменские горы. Пепельное воплощение моей страны…», — подписал текст Алпарслан Челик. Другие радикалы из «Серых волков» написали у него на странице в Twitter, что это он научил русских истории.


 


 


 

Иран, Россия и Турция могут поддерживать безопасность и стабильность в регионе - Раиси
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида