19.03.2024
Пашинян на сочинской встрече: К сожалению, ситуация не столь стабильна, как хотелось бы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Путин: Мы договариваемся наладить работу по делимитации армяно-азербайджанской границы

У Армении и Азербайджана есть заинтересованность в нормализации обстановки в регионе и развитии ситуации в позитивном ключе. Об этом сегодня, 26 ноября, в ходе открытой для СМИ части трехсторонней встречи в Сочи заявил президент России Владимир Путин, выслушав заявления лидеров Армении и Азербайджана.


«Мне кажется очень важным то, что было сейчас вами (лидерами Армении и Азербайджана) сказано. Есть заинтересованность в нормализации обстановки и развитии ситуации в позитивном ключе. Вы упомянули о разблокировании коммуникаций, в этом все заинтересованы, Россия в том числе. Я имею в виду, что мы все близкие страны, мы соседи, у нас большой объем товарооборота.


И второе, мы договариваемся о том, что в ближайшее время наладим работу по демаркации и делимитации границы. Об этом мы сегодня тоже поговорим. Ясно, что вопрос сложный, он достался еще с Советского Союза, четкой границы там не было, но есть возможность об этом обо всем поговорить.


Согласен с обоими коллегами в том, что чем больше контактов, в том числе и прямых, тем лучше. Двусторонние контакты вообще в приоритете. Знаю, что в ближайшее время у вас намечена встреча в Брюсселе, и мы это тоже приветствуем. Чем больше возможностей для прямого общения, тем лучше. Надеюсь мы сделаем шаг вперед, и в дальнейшем можно будет делать шаги и на других площадках. Мы только приветствуем вовлечение наших партнеров в этот диалог, главное, чтобы он шел на пользу», - заявил Путин.    


 


 


 

Новоназначенный вице-премьер встретился с президентом Арцаха
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
19.03.2024
Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия