29.03.2024
Премьер-министр принял руководителей общин Сюникской области
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Власти долгое время пытались прослушать меня: Ванецян получил письмо от компании Apple

Сегодня я получил письмо от компании Apple, которое я решил опубликовать по меньшей мере по двум причинам. Об этом написал председатель партии «Родина», бывший начальник Службы национальной безопасности Артур Ванецян.


«1. Это письмо подтверждает мои прежние заявления о том, что действующие власти Армении незаконно, нарушая мое право на неприкосновенность частной и семейной жизни, долгое время осуществляли попытки прослушки в связи с моей политической деятельностью.


Повторяю, у меня есть фактические данные о том, что были совершены попытки взлома моего телефона и телефонов моих близких посредством программы Pegasus.


2. В этом письме компания Apple дает советы по обеспечению безопасности моего телефона. Обращаю внимание защитника прав человека РА Армана Татояна на незаконные действия, осуществленные в отношении меня, и, возможно, других граждан РА.


P.S. Никол, не бойся меня, бойся последствий тех бедствий, которые ты обрушил на нашу Родину и на армянский народ», - написал Ванецян.


VERELQ напоминает, что ранее стало известно, что по меньшей мере два человека в Армении получили от Apple предупредительное письмо о том, что на их телефонах установлена шпионская программа Pegasus.