25.04.2024
Есть очевидные сигналы о том, что военная ситуация может резко обостриться - Арман Абовян
prev Предыдущие новости

Мы должны решать свои проблемы внутри страны, а не устремлять взоры в сторону ООН - мнение

Я очень хочу, чтобы Республика Армения наконец-то обратилась в Совет Безопасности ООН.


Об этом партия «Просвещенная Армения» говорила еще 25 мая, когда азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию РА. Мы выступили со специальным заявлением и потребовали от властей обратиться в СБ ООН. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян.


«Я очень хочу, чтобы мы обратились в Совет Безопасности ООН, поскольку, на фоне сложившихся обстоятельств, это было бы правильным шагом в плане проведения проактивной дипломатии. Как вы знаете, я всегда был сторонником проактивной дипломатии, весь мой опыт и вклад в нашу парламентскую дипломатию, а также ныне прилагаемые усилия направлены на проведение проактивной дипломатии.


Тем не менее, для меня более весомой причиной в этом плане стали развернувшиеся в Армении с мая текущего года обсуждения, когда многие политологи, политические деятели, эксперты, аналитики ... многие с умными лицами говорили и говорят о том, что, если бы мы обратились в Совет Безопасности ООН, все наши проблемы были бы решены, связывая все наши беды с фактом необращения в эту структуру. Говорят, что если бы мы обратились в Совет Безопасности ООН, все наши проблемы были бы решены, и поскольку власти не идут на этот шаг, то мы находимся в таком состоянии. Я настаиваю на том, что необходимо обратиться в Совбез ООН, чтобы искоренить это очередное массовое ожидание, которое, возможно, наряду с другими аналогичными ожиданиями станет очередным мифом. Может, это звучит грубо, но это очередные иллюзии армянского народа, связанные с внешним миром.


А почему необходимо избавиться от этих ожиданий? Мы должны, наконец, понять, что международное право - это оружие и инструмент таких маленьких стран, как мы, во внешних отношениях, который работает только в том случае, когда твой солдат находится в более защищенном окопе. Этот инструмент работает лучше, когда враг, продвигается вперед по твоей международнопризнанной суверенной территории, а твои артиллерийские системы превращают его в пепел в момент попытки нарушения твоей госграницы. Когда твои минометы действуют своевременно, уничтожая вражеские войска.


Тогда международное право лучше всего действует.


Когда мы наконец поймем, что, в первую очередь, мы должны решать свои проблемы внутри страны, а не каждый день говорить об ООН, оставив наши дела, формируя очередное ложное ожидание у армянского народа.


Следовательно, я очень хочу, чтобы мы, как можно скорее, обратились в Совет Безопасности ООН, чтобы, наконец, этот дискурс был закрыт в нашем обществе. Так, наконец, мы начнем вдоль нашей границы сооружать хорошие траншеи и инженерные приспособления, будем готовиться к атакам врага. И тогда международное сообщество осудит вторжение врага на нашу территорию и выступит с адресными заявлениями. Будут также адресные заявления от Совета Безопасности ООН, и международное право начнет действовать в пользу Армении.


Нам нужно именно это - сформировать разумные ожидания от международных структур и иностранных государств и сконцентрироваться на наших планах», - написал он.


 


 


 

Турецкий мир нужен глобалистским силам для конкуренции с Россией и Китаем
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online