29.03.2024
СМИ: Рустам Мурадов везет в Ереван тела армянских военных
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Заявления премьера о военнопленных не поддаются логике и здравому смыслу - депутат

Некоторые мысли премьер-министра Никола Пашиняна сложно воспринимать в русле здравого смысла.


Об этом сегодня, 17 ноября, заявил на пресс-конференции в парламенте член оппозиционной фракции «Армения» Арам Вардеванян, комментируя заявление премьер-министра Никола Пашиняна, заподозрившего военнопленных в совершении преступления.


«Порой кажется, что нужно быть в нетрезвом состоянии, чтобы понять, что говорит человек, который по идее должен представлять и защищать права и интересы каждого гражданина», - заявил он.  По словам депутата, если бы подобную мысль выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев, то с точки зрения интересов азербайджанской стороны в сказанном можно было бы найти логику.


«Правовых основ для уголовного преследования естественно нет и быть не может, потому что военнопленный – это особый статус. Вне зависимости от того в каких условиях и при каких обстоятельствах он попал в плен у Республики Армения есть обязательство: сделать все для того, чтобы как можно раньше обеспечить возвращение своих граждан», - заявил Вардеванян.  


 Он подчеркнул, что это заявление Пашиняна в обязательном порядке будет использовано противником. «Что мы будем делать тогда? Мы же не можем заявить, что указанное должностное лицо не делает трезвых заявлений и не стоит воспринимать сказанное всерьез», - подчеркнул он.