28.03.2024
Миротворцы РФ в Карабахе способствовали безопасному возвращению более 52 тыс. беженцев
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Париже главы МИД Армении и Азербайджана провели встречу при содействии МГ ОБСЕ

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан провел в среду, 10 ноября,  встречи с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном и руководителем внешнеполитического ведомства Азербайджана Джейхуном Байрамовым по ситуации в Нагорном Карабахе.


Об этом сообщили в пресс-службе французского МИД, передаёт ТАСС.


"Год спустя после прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе Жан-Ив Ле Дриан принял Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова. Он провел с ними сначала раздельные, а затем совместную встречу под патронатом Минской группы ОБСЕ", - отметили в министерстве. "В ходе этих обменов глава французской дипломатии вновь повторил желание Франции содействовать активизации диалога между сторонами в интересах долгосрочного мира на Южном Кавказе", - указали в ведомстве.


Ле Дриан также подчеркнул, что "Франция выступает за активные усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ ради достижения этой цели". Министр подтвердил свою готовность продолжать переговоры на политическом уровне со своими коллегами. Главы МИД Армении и Азербайджана прибыли в Париж для участия в 41-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.