29.03.2024
Генпрокурор Армении не обращался к России по вопросу о гражданстве - советник
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Тагуи Товмасян: Стрельба недалеко от Шуши может стать опасным прецедентом

Чем больше армянская сторона говорит о мире, тем больше агрессии получает в ответ. Об этом сегодня, 9 ноября, заявила депутат от фракции «Честь имею» Тагуи Товмасян,  комментируя открытую накануне азербайджанским военным стрельбу, убийство одного и нанесение ранений трем гражданам Арцаха.


«Я не помню ни одного случая, чтобы протянутая нами рука мира была принята адекватно.  Сегодня, мы можем констатировать, что в условиях присутствия миротворческих сил убит один и ранены трое человек», - заявила она. Товмасян уверена, что действия азербайджанского военного были приурочены к проходящему в этой стране празднованию так называемого «освобождения» территорий.


Депутат выразила сожаление в связи с тем, что международное сообщество молча наблюдает за действиями Азербайджана. «Мир оставил нас в одиночестве, мы остались одни в своем горе и в своей боли. Мне сложно говорить о том, что и от кого мы должны требовать. Международное сообщество, безусловно, должно было осудить действия Азербайджана, но прежде всего это должны были сделать мы сами», - заявила она.


Товмасян уверена, что Армения должна вести агрессивную пропагандистскую политику, должна активно представлять международному сообществу действия Азербайджана и осуждать их.


Она подчеркнула, что этот инцидент стал также ударом по репутации российских миротворцев. «Это уже второй случай, когда в условиях присутствия миротворцев азербайджанцы открывают огонь. Это явление, на которое должны отреагировать и сами миротворцы», - заявила депутат. По ее словам, этот инцидент может стать опасным прецедентом, если оставить его без последствий.