28.03.2024
Вот те крест: башкирскую националистку Саитову приговорили к 3 годам колонии-поселения
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава МИД Армении: На данный момент какой-либо переговорный процесс с Турцией не ведется

На данный момент какой-либо переговорный процесс с Турцией не ведется. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в интервью журналу «Nouvelles d’Arménie», отвечая на вопрос о позиции Армении относительно отношений с Турцией.


«В программе армянского правительства закреплено, что Армения готова к нормализации отношений с Турцией без предусловий.


Отсутствие дипломатических отношений между Арменией и Турцией, закрытые границы, а также открытая вовлеченность Турции в 44-дневной войне, звучащие в эти дни из Турции заявления о так называемом «Зангезурском коридоре» негативно сказываются на стабильности в регионе.


Тем не менее премьер-министр Никол Пашинян в своих публичных выступлениях озвучил позицию армянской стороны о том, что в случае готовности Турции к нормализации отношений и соответствующих действий Армения готова обсудить возможности выстраивания двусторонних отношений.


В то же время хочу отметить, что на данный момент какой-либо переговорный процесс с Турцией не ведется», - заявил Мирзоян.