29.03.2024
В ЕЭК рассмотрели вопросы реализации транспортной политики в 2021–2023 годах
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эрдоган подверг критике то, как западные СМИ освещали конфликт в Карабахе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал то, как СМИ освещали конфликт в Карабахе, призвав тюркоязычные страны создать независимую информационную систему и СМИ, передает сегодня, 22 октября, РИА Новости.


"Действующие без контроля соцсети стали угрожать демократии, обществу и нацбезопасности государств. Наши страны должны сформировать независимую информационную систему и СМИ - так, как это делает сегодня Турция в оборонной сфере", - сказал Эрдоган в видеообращении к участникам медиафорума Тюркского совета.


Он обвинил западные СМИ в двойных стандартах при освещении военного конфликта в Карабахе осенью 2020 года, назвав это не первым и не последним примером "информационного эмбарго".


"Двойные стандарты в информационной сфере, свидетелями которых мы стали во время войны в Карабахе, подтвердили значимость темы борьбы с дезинформацией и ложью для наших стран", - сказал Эрдоган.


Он добавил, что тюркоязычные страны должны самостоятельно устранить угрозы в стратегических областях, в том числе в сфере СМИ.