29.03.2024
Давид Галстян: Дело сфабриковано, меня пытаются вытеснить из сферы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Норвегия подарит Армении значительную партию вакцины «Moderna» - посол

Президент Армении Армен Саркисян принял сегодня, 19 октября, новоназначенного посла Королевства Норвегии Хелен Санд Андресен (резиденция в Тбилиси) по случаю вручения верительных грамот.


Как сообщает пресс-служба президента Армении, Армен Саркисян поздравил дипломата и пожелал ей дальнейших успехов, выразив уверенность, что она приложит свои усилия для продолжительного развития армяно-норвежских отношений.


В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с активизацией и углублением двусторонних отношений. Особо интересными для сотрудничества собеседники назвали сферы образования, окружающей среды, зеленых и информационных технологий, туризма, сельского хозяйства, эффективного управления водными ресурсами. В контексте активизации связей между народами двух стран президент Саркисян также подчеркнул важность реализации совместных культурных программ.


Посол Хелен Санд Андресен выразила готовность приложить все усилия для дальнейшего обогащения повестки двусторонних отношений, а также стимулирования экономической активности. Она также сообщила, что Норвегия в ближайшее время подарит Армении значительную партию противокоронавирусной вакцины «Moderna», выразив надежду, что станет значительной поддержкой республики в борьбе с эпидемией.