28.03.2024
В Армению прибудет делегация во главе с председателем Контрольной палаты ОАЭ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Бабкен Тунян: За 2 месяца работы парламентская оппозиция представила лишь 2 законопроекта

За два месяца работы парламента восьмого созыва парламентская оппозиция представила всего 2 законопроекта, один – фракция «Армения», второй - «Честь имею». Об этом сегодня, 8 октября,  на брифингах в парламенте заявил член правящей фракции «Гражданский договор» Бабкен Тунян.


По его словам, в настоящее время многие журналисты критикуют парламент восьмого созыва, указывая на незначительное количество рассматриваемых законопроектов и на этом основании утверждая, что профильные комиссии пребывают в состоянии простоя. Депутат напомнил, что после формирования парламента нового созыва все введенные до этого в обращение законопроекты должны пройти соответствующие процедуры, а для этого необходимо время.


Тунян подчеркнул, что в настоящее время своей очереди на рассмотрение ждут 48 законопроекта, из коих 1 – представила фракция «Армения», 1 - «Честь имею», 4 - «Гражданский договор», остальное – правительство.«Хочу сказать, что оппозиция, которая при каждой возможности говорят о постигших страну бедах и проблемах, представили всего 2 законопроекта», - заявил депутат.