28.03.2024
Лечение от COVID-19 невакцинированных граждан в Армении может стать платным
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Мгер Григорян представил коллегам из ЕС проекты кабмина касательно магистрали Север-Юг

Вице-премьер Мгер Григорян принял накануне, 7 октября, директора по вопросам восточного соседства Генерального директората Европейской комиссии по вопросам соседства и переговорам по расширению Лоуренса Мередита.


Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении. 


Отмечается, что на встрече присутствовали также руководитель делегации ЕС, посол Андреа Викторин, руководитель регионального представительства Европейского инвестиционного банка на Южном Кавказе Мачей Чура, руководитель армянского офиса Европейского банка реконструкции и развития Дмитрий Гвиндадзе.


В начале встречи собеседники высоко оценили роль рабочего обсуждения пакета содействия Армении в размере 2,6 млрд. евро, который будет предоставлен Армении в рамках экономического и инвестиционного плана ЕС в расширенном составе и подчеркнули необходимость конкретных шагов по реализации предлагаемых программ.


Вице-премьер Мгер Григорян представил коллегам из ЕС приоритетные проекты в рамках программ, предлагаемых правительством, которые касались магистрали Север-Юг, содействия малому и среднему бизнесу, доступности образования и развития города Еревана. Вице-премьер-министр отметил важность вовлеченности ЕС в процесс реализации реформ по этим ключевым направлениям, в том числе с точки зрения возможности использования лучшего опыта ЕС.


Стороны договорились в течение следующего месяца встретиться в Брюсселе для обсуждения хода реализации достигнутых договоренностей.