29.03.2024
Рустам Бадасян принял министра экономической и финансовой политики ЕЭК Руслана Бекетаева
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В ближайшее время будет создана межпарламентская группа дружбы с ОАЭ - Ален Симонян

24 сентября председатель НС Ален Симонян принял Временного поверенного в делах Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Ахлама Рашида Ахмада Аль Абд Аль Салами.


Об этом сообщает пресс-служба парламента. 


Приветствуя гостя, председатель НС отметил, что Армения придает большое значение развитию отношений с арабскими государствами Залива. Он высоко оценил сбалансированную внешнюю политику ОАЭ на региональном и международном уровнях.


Касаясь необходимости развития сотрудничества в рамках парламентской дипломатии, глава законодательного органа подчеркнул, что Национальное Собрание и впредь будет прилагать усилия для активизации двусторонних отношений.


Ален Симонян проинформировал гостя, что в ближайшее время будет создана межпарламентская группа дружбы с ОАЭ, добавив, что ожидается создание подобной группы также в Эмиратах.


Временный поверенный в делах ОАЭ, выразив признательность за прием, подчеркнул важность сотрудничества с Арменией в различных форматах. Рассматривая взаимодействие парламентов как знаковое событие, он подчеркнул важность реализации совместных проектов.


В завершение встречи стороны обменялись мнениями об участии Армении в предстоящей всемирной выставке «Дубай ЭКСПО-2020».