26.04.2024
Избран XXI Католикос Великого Дома Киликийского Армянской католической церкви
prev Предыдущие новости

В рамках политической школы ПВСС Силаев рассказал молодежи о новых вызовах в регионе

23 сентября партия “Во имя социальной справедливости” провела очередную встречу в рамках Политклуба Школы политических лидеров. На этот раз с участниками школы встретился ведущий научный сотрудник Института Международных исследований МГИМО, директор лаборатории анализа политических процессов Николай Силаев, который в эти дни находится в Ереване и нашел время в своем плотном графике для встречи с молодежью.

Обращаясь к собравшимся студентам разных вузов Армении, Николай Силаев заявил, что этот формат очень важен для него, как исследователя, так как дает возможность понять, что думают в Армении о ситуации вокруг Нагорного Карабаха и региона, а также о будущем армяно-российского союза.




“Мне интересно услышать, что вы все думаете об этих процессах и о будущем отношений Армении и России”,- сказал он.

Российский политолог в своей речи проанализировал сложившуюся после 44-дневной войны в Карабахе ситуацию в контексте армяно-российского сотрудничества. Он высказал уверенность, что те вызовы, перед которыми Россия и Армения оказались после войны, заставляют по новому взглянуть на армяно-российские отношения и этот союз, а также перспективы:

«Сегодня особенность положения России состоит в том, что она намного больше вовлечена в карабахский конфликт, чем было до 27 сентября 2020 года. Для России цена поражения Армении заключается в том, что она сейчас непосредственно вовлечена в карабахский конфликт. Россия неоднократно настаивала на том, что карабахский конфликт не имеет военного решения, но война была начата, и России пришлось посылать самые серьезные сигналы тем, кто был вовлечен в эти военные действия. Но несмотря на все эти сигналы, дело закончилось тем, чем закончилось. А это было ударом по престижу Москвы»,- заявил он.

По словам Силаева, армяно-российский союз всегда был важен для России с точки зрения присутствия на Южном Кавказе, в том числе в присутствии военном. Также для России важно, чтобы Армения – ее союзник, была сильна во всех отраслях:

“Для Москвы это все сейчас имеет гораздо большее значение, чем было до 9 ноября”,- подчеркнул он.

Встреча прошла довольно активно, участники школы долго не отпускали Николая Силаева.


По словам модератора встречи, заместителя председателя партии Цовинар Костанян, Россия является гарантом безопасности как Республики Армения, так и жителей Арцаха, и сегодня особенно важна организация таких встреч, чтобы был искренний, откровенный разговор между нашими обществами:

“Молодежь сегодня очень открыта, она не боится затрагивать острые вопросы, и на этой встрече мы услышали многих. Будучи откровенными с друг другом и обсуждая острые вопросы, мы сможем преодолеть временные шероховатости, которые возникают в армяно-российских отншениях. Что вполне естественно, так как любые союзнические отношения полны вопросами”,- отметила она.

Костанян также добавила, что сегодня нам всем немножко не хватает способности слышать друг друга и чуткости в отношении настроений наших обществ. Но к истине можем прийти только путем обсуждений, и этим же путем мы должны всесторонне укреплять армяно-российские отношения.

Председатель партии Арман Гукасян в заключительной своей речи отметил, что время доказало, что Школы политических лидеров важны, так как они дают возможность молодежи получить альтернативное образование, а также возможность обсудить текущие события с экспертами не только Армении, но и России. И пообещал, что партия «Во имя социальной справедливости» будет и впредь проводить Школы политических лидеров, и не только в Ереване, но и вне столицы, чтобы молодежь, живущая в регионах, могла участвовать в этих встречах.



 


 

Власти Армении ставят под  сомнение субъектность Арцаха - заявление фракций НС НКР
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության
25.04.2024
Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online