29.03.2024
Макрон: Не пожалеем усилий, чтобы найти долгосрочное решение карабазского конфликта
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Си Цзиньпин: Готов вместе с Вами приложить усилия для укрепления традиционной дружбы

Лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направилл поздравительное послание президенту Армену Саркисяну по случаю празднования Дня независимости Армении.


В послании говорится:


«По случаю Дня Независимости Республики Армения от имени Правительства и народа Китайской Народной Республики и от себя лично выражаю Вам и дружественному народу Армении сердечные поздравления и наилучшие пожелания.


В настоящее время сохраняется положительная динамика развития двусторонних отношений между Китаем и Арменией. Китай и Армения оказывают поддержку друг другу в вопросах, представляющих ключевые интересы обеих стран, сотрудничество в рамках совместного строительства «один пояс, один путь» стабильно продвигается, рука об руку констатируется значительное достижение в борьбе с эпидемией коронавируса.


Я придаю большое значение развитию китайско-армянских отношений и готов вместе с Вами приложить совместные усилия для углубления политического взаимодоверия, укрепления традиционной дружбы и стимулирования взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах на благо двух стран и наших народов.


Желаю Вам крепкого здоровья и всяческого благополучия.


Желаю Республике Армения процветания, а её народу – мира и счастья».