26.04.2024
Следующие заседания советов глав МИД и Минобороны ОДКБ пройдут в Армении
prev Предыдущие новости

Бывший глава общины Джрадзор совершил хищение в особо крупных размерах - Следком

Ширакское управление Следственного комитета Армении выявило подробности по факту хищения в особо крупных размерах со стороны бывшего главы общины Джрадзор.


Согласно фактическим данным, приобретенным следствием, бывший глава общины Джрадзор Ширакской области с умыслом хищения денежных средств из бюджета общины, используя должностное положение, в 2010-2015 годах представил на рассмотрение Совета старейшин вопрос о предоставлении единовременной социальной помощи ряду семей села. Путем подлога и фальсификации подписи ряда членов Совета старейшин из бюджета общины в качестве единовременной социальной помощи жителям села была выписана сумма в размере 335.000 драмов, которая впоследствии была присвоена главой общины.


Кроме того, бывший глава общины, пользуясь тем обстоятельством, что в июне 2011 года Совет старейшин общины дал согласие на его предложение об определении стартовых цен на 12 недостроенных строений, которые решением властей еще Советской Армении должны были быть отчуждены с целью строительства на этом месте Капского водохранилища, в период с 1-го по 2-е августа текущего года дал согласие частным лицам демонтировать конструкции указанных строений стоимостью в 2.970.000 драмов, однако образовавшиеся в результате продажи суммы не поступили в бюджет общины, а были присвоены главой общины.


В результате бывший глава общины Джрадзор, используя должностное положение, присвоил и растратил доверенное ему имущество и денежные средства в особо крупных размерах на сумму в 3.305.000 драмов РА.


По совокупности приобретенных достаточных доказательств, последнему предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 Уголовного кодекса РА.


Предварительное следствие завершено, уголовное дело с ходатайством об утверждении обвинительного заключения и направлении его в суд поступило на рассмотрение прокурора, осуществляющего процессуальный контроль.


 

ЩЛЗ поставил в Армению полсотни лифтов
Следующая новость next

Регион

Все новости