29.03.2024
Делегация парламента Армении отправится в Россию для наблюдения за выборами в Госдуму
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Власти Арцаха заняты популизмом и стремлением пустить пыль в глаза - депутат

После прекращения огня в Арцахе ничего не изменилось, власти лишь поддерживают негативные настроения и разочарование общества. Об этом сегодня, 9 сентября, на пресс-конференции в Ереване заявила депутат парламента Арцаха Метаксе Акопян.


По ее словам, делается все для того, чтобы сеять панику, чтобы люди жили одним днем и ничего не планировали. В республике наблюдается повальная безработица, наблюдается дефицит определенных продуктов, нет воды.  На фоне всего этого власти заявляют о том, что в рамках следующей программы социального содействия будет предоставляться не 68 тыс., а 25 тыс. драм, а население постепенно должно прилагать усилия и самостоятельно решать свои насущные проблемы, заявила Акопян.


Она отметила, что действующие в республики власти заняты лишь популизмом и стремлением пустить пыль в глаза, а не решением реальных проблем.«Да, Арцах сегодня превращен в стройплощадку, однако в большинстве своем эти работы не направляются на строительство нового жилфонда, а нацелены на восстановление фасадов зданий», - заявила депутат. Она добавила, что вопрос обеспечения людей жильем в Арцахе не решен, многие проживают в гостиницах. «Правительство предоставляет 40 тыс. драм для аренды квартир, но квартир нет. А если случится чудо и найдется квартира, то стоимость аренды составит порядка 120 тыс. драм не меньше. Откуда людям взять оставшиеся 80 тыс.?» - возмутилась Акопян.


Депутат отметила, что на фоне всех существующих проблем власти заявляют о том, что социальные проблемы решены, вся эта несоответствующая действительности информация поддерживается и распространяется посредством подручных СМИ. По сути, считает депутат, Арцах оказался в условиях информационной блокады, никто не знает, что в действительности там происходит.