29.03.2024
ЕС готов оказать помощь в делимитации границ - Джозеф Боррель
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Карабах, ЕАЭС, ОДКБ: Арарат Мирзоян встретится в Москве с Сергеем Лавровым

31 августа в Москве состоится встреча министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Республики Армения Араратом Мирзояном. Как сообщает пресс-служба МИД РФ, Мирзоян посетит  страну с рабочим визитом.


"Это первая зарубежная поездка главы армянского внешнеполитического ведомства после назначения на данный пост. Планируется, что министры обстоятельно обсудят дальнейшие шаги по развитию российско-армянского союзничества во всех областях, наращиванию сотрудничества в общих интеграционных объединениях – СНГ, ОДКБ и ЕАЭС, а также координации позиций в ООН, ОБСЕ и других международных организациях. Будет рассмотрен ход реализации договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г., включая гуманитарные вопросы и разблокирование экономических и транспортных связей на Южном Кавказе.


Рассчитываем, что предстоящие переговоры в Москве будут способствовать углублению союзнического взаимодействия с Ереваном, укреплению безопасности и стабильности в регионе",- говорится в сообщении.